Творчество. Инженерия. Математика.

Проект был реализован в феврале 2018 года.

В результате реализации данного проекта созданы  необходимые условия для расширения и обогащения знаний по данной теме. Созданы  условия для сотрудничества  ­ ребенок, родитель, воспитатель.В процессе данной работы дети узнали об изобретательстве.

Мы с ребятами-мастерами, создали макет «Печи» и «Кота» И надеемся, что в скором будущем такие игрушки будут у каждого ребенка.

Презентация проектной деятельности включила в себя: продукт совместной деятельности детей, воспитателей и родителей.

Проект  в подготовительной группе. К нам приходил в гости специалист по авиамоделированию и совместно с ним была созданна модель самолёта. Но как придать самолёту ускорение и отправить его в полёт по заданной траектории? Вопрос сложный но решаемый. Вспомнили как летает воздушный шар когда из него выходит воздух! И вот , что у нас получилось...

Изучаем аэродинамику в детском саду!

Изучаем свойства разных материалов и способы их соединений. Воспитанники подготовителных групп изучали свойства и возможности различных материалов. Узнали о возможности их переработки и вторичного использования. Познакомились с профессией инженер-конструктор-модельер одежды. Попробовали себя в новой роли когда совместно с педагогами и родителями создавали костюмы. Итогом проведённой работы стало дефиле костюмов.

Игра может быть использована для интерактивной доски, панели,  мультимедийного экрана. Тип игры "парочки"QR Code

автор педагог-психолог Таланова Е.В.

«Интегративный проект ТИМ, как механизм реализации STEM–технологии в дошкольном образовании»

Педагоги детского сада провели городской семинар-практикум 13 марта 2018 года

Семинар-практикум  призван повысить профессиональную компетентность педагогов в вопросах формирования исследовательских навыков и изобретательского  мышления дошкольников.