Творчество. Инженерия. Математика.

Презентация проекта Детское изобретательство

Описание процесса подготовки проекта

ü  Нарисовали героев и сделали эскиз «Печи»

ü  Обдумали, как можно изготовить конструкцию «Печи» и «Кота»

ü  Выбрали необходимый материал для изготовления макета.

ü  Разделили между собой обязанности по постройке объектов макета.

Обязанности мы разделили мгновенно:

Конструктор «Печи» - Антоша и его родители,

Конструктор «Кота» - Мария совместно с родителями

ü  И принялись за дело.

Технологическая часть

Проект «Теремок и его жители» включает в себя несколько этапов конструирования.

Первый этап: конструирование «Кота»

Второй этап: конструирование «Печи».

Третий этап: конструирование дома, отдельных построек огорода

1. «Кот» предназначен для освещения, охлаждения и охраны дома. Для этого у него встроены датчики движения.
  2. «Печь» предназначена для передвижения и тепла в доме.
  3. Макет огорода с урожаем состоит из нескольких культур: морковь, свекла, деревья с яблоками. Поле огорожено забором.

Описание конструкций

«Печь».

Корпус Печи изготовлен из картонных коробок. Внутри находится механизм: батарейки, электрический моторчик, шестерёнки, динамик, микросхема и светодиодные лампочки.

Изобретение декорировано ватой, изображающая дым из дымохода. А так же, заслонкой и топкой. В топке, во время движения загораются лампочки, изображающие огонь. На самой печи лежит подушечка и одеялко, для реалистичности.

Описание конструкции «Кот в сапогах»

При создании данного изобретения учитывался принцип многофункциональности, Кот состоит из определённых блоков, каждый из которых имеет своё функциональное назначение. Корпус Кота изготовлен из пластиковой ёмкости (стаканчик из-под йогурта), внутрь с помощью двухстороннего скотча вмонтированы аккумулятор, провода для проводки электроимпульса, пироэлектрический пассивный инфракрасный датчик движения RE 200B, светодиодные разноцветные лампы, кнопка включения и выключения механизма, USB-разъём для подключения зарядного устройства, вентилятора и светодиодной лампы. Изобретение декорировано изоляционной лентой и соуфт-пластинами для детского творчества.