Творчество. Инженерия. Математика.

STEM технология. Городской семинар-практикум.

Семинар-практикум  призван повысить профессиональную компетентность педагогов в вопросах формирования исследовательских навыков и изобретательского  мышления дошкольников.

На семинаре предусмотрена организация интерактивной выставки  дидактических пособий для развития логического и творческого мышления детей дошкольного возраста.

На семинаре участники  смогут познакомится со STEM-технологией в ДО,

получат практический навык проведения развивающихигр нового поколения, ознакомятся с возможностями изобретения  технических моделей, получат  запас знаний и инновационных идей, узнают потенциал новых средств обучения.

Методы и приемы, применяемые на семинаре-практикуме:

Изучение опыта реализации технологий  развития  STEM-компетенций дошкольника.

Практическое применение игровых дидактических  пособий

Проведение исследований

Групповая практическая работа с последующей презентацией результатов деятельности

Рефлексия итогов работы семинара.